Ирина Полянская, замдекана РЭУ им. Плеханова, задержана в момент получения крупной взятки

21/06/2013 - 10:47
Читать u-f.ru на

Ирина Полянская, будучи заместителем декана факультета маркетинга Российского экономического университета им. Плеханова, руководила дипломниками - выпускниками учебного заведения. За одобрение работы и допуск к защите Полянская потребовала деньги с одного из выпускников. Тот, в свою очередь, был готов к такому повороту событий. По информации студентов факультета, у кандидата экономических наук, замдекана факультета Ирины Полянской подобное уже вошло в практику.

Сумма, затребованная Полянской, в порядке 200 тысяч рублей, была снижена до 160 тысяч. Передавалась двумя частями. В процессе передачи остатка от требуемых денег замдекана Полянская была задержана оперативниками СУ СК России по Москве. Выяснилось, что Полянская действовала не одна, а в составе группы, занимавшейся подобного рода преступлениями.

Она находится под подпиской о невыезде. Ей и еще ряду сотрудников "плехановки" будет предъявлено обвинение по ст. "Получение денежного вознаграждения с использованием своего служебного положения" в составе ОПГ.

На фото: Ирина Полянская

Автор: Сергей САХАРКОВ