Число заболевших менингитом детей в Ростове-на-Дону увеличилось до 88. В реанимации уже 6 человек

07/06/2013 - 10:25
Читать u-f.ru на

Консилиум врачей из Ростова-на-Дону, Москвы и Санкт-Петербурга принял решение обследовать всех детей, проживающих в микрорайоне рынка "Темерник, Первомайского района Ростов-на-Дону.

Количество заболевших детей растет. Сейчас их уже 88 человек. В реанимации 6 человек. 32 ребенка - в стационаре. 56 - на амбулаторном лечении. По данным на 6 июня 2013 года заболевших было 78, в реанимации было 5 детей. Глава министерства здравоохранения Татьяна Быковская заявила, что вирусологи Москвы и Санкт-Петербурга выявили определенный тип вируса, который передается воздушно-капельным путем. Он и стал причиной массового заболевания детей. Также министр добавила, что все желающие, в том числе и взрослые, могут пройти обследование в поликлинике № 4 Первомайского района Ростова-на-Дону. Специалисты отмечают, что пик эпидемии пошел на спад.

Как сообщалось ранее, СК РФ по Ростовской области возбудил два уголовных дела по ст. "Халатность, повлекшая смерть человека" в отношении заведующей детсадом № 83 "Теремок", а также в отношении медработников, которые не оказали своевременную медпомощь ребенку 3-х лет, в результате чего мальчик скончался.

Автор: Сергей САХАРКОВ