Владимир Колокольцев указал Ростовскому областному главку обратить особое внимание на работу с кадрами и укрепление дисциплины среди личного состава

20/02/2013 - 14:18
Читать u-f.ru на

Сегодня в первой половине дня министр внутренних дел Российской Федерации Владимир Колокольцев посетил с рабочим визитом Ростов-на-Дону и представил нового начальника ГУ МВД России по Ростовской области генерал-майора полиции Андрея Ларионова.

На совещании, которое провел глава МВД с руководящим составом областного Главка, Владимир Колокольцев поставил задачи на ближайшую перспективу. В выступлении министра было подчеркнуто, что в коллективе донской полиции накопилось много проблем. Он поручил новому руководителю обратить особое внимание на работу с кадрами и укрепление дисциплины среди личного состава. Кроме того он указал, что работа должна быть направлена на конечный результат - поддержанию общественного порядка и улучшению ситуации с обеспечением безопасности граждан в регионе.

Владимир Колокольцев потребовал от полицейских руководителей жестко бороться с коррупцией в ведомстве, особое внимание обратитив на работу служб и подразделений, с которыми непосредственно сталкивается простой гражданин, например, ГИБДД.

Министр подчеркнул, что все руководители на местах вправе сами определять основные направления работы, перераспределять силы и средства так, чтобы сконцентрировать их на наиболее важных участках.

«Мы сейчас проводим работу по сокращению центрального аппарата, прорабатывается вопрос о передаче освободившихся должностей в регионы, где их займут сотрудники, непосредственно задействованные в борьбе с преступностью и охране общественного порядка", - сказал глава МВД России

Владимир Колокольцев предложил также руководителям территориальных органов МВД "посмотреть, не много ли сотрудников, руководителей в кабинетах", и при необходимости перераспределить штатную численность с учетом задач по обеспечению безопасности и защите прав граждан.
При содействии пресс-службы МВД РФ

Автор: Сергей САХАРКОВ