В Таганроге подростки создали банду, которая держала в страхе весь город

09/10/2013 - 18:19
Читать u-f.ru на

В Таганроге была раскрыта банда подростков, подозреваемая в совершении более 100 преступлений, среди которых грабежи, разбойные нападения, угоны автомобилей и поджоги.

В банду входили более 20 подростков. Лишь четверо из них достигли совершеннолетнего возраста, на данный момент они арестованы и находятся в СИЗО; возраст остальных варьируется от 15-ти до 17 лет. По предварительной информации, многие из преступников- дети из неблагополучных семей или же дети, оставшиеся без абсолютного присмотра взрослых. Большинство подростков уже стоят на учете в детской комнате полиции.

Полиция не могла так долго поймать банду, потому как подростки действовали довольно хаотично, и было сложно проследить какую-либо связь между преступлениями. Но, как сообщают сотрудники полиции, в последние несколько месяцев появились основания полагать, что данные преступления необходимо объединить в единое дело.

Следователи не исключают возможности того, что дети окажутся причастными к другим преступлениям подобного характера, на данный момент ведется проверка.

Автор: Сергей САХАРКОВ