В Ростове-на-Дону цена билета в зоопарк вырастет вдвое

20/10/2015 - 13:55
Читать u-f.ru на

В Ростове-на-Дону планируют поднять цену входного билета в городской зоопарк со 100 до 200 рублей. Об этом сегодня сообщила журналистам директор заведения Наталья Серебрякова. По ее словам, это позволит увеличить доход зоопарка до 40 млн в год.

Благодаря новому притоку средств руководство активизирует работу по облагораживанию территории. Будет развиваться система искусственных озер, появятся новые соверменные вольеры для животных. Между тем, цена по-прежнему будет адекватной для посетителей и одной из самых низких в России.

Всего за период с мая по конец сентября продажа билетов принесла ростовскому зоопарку 28,6 млн рублей, что составляет 280% прибыли по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Как известно, в начане мая глава администрации Ростова-на-Дону сергей Горбань объявил о создании попечительского совета зоопарка и о привлечении среств инвесторов на развитие заведения. Предлагалось привлекать спонсоров для заботы о каждом отдельно взятом животном.

Кроме того, тогда завершении начальник управления культуры Ростова Людмила Лисицына сообщила, что зоопарк будет расширять спектр предоставляемых услуг для семейного отдыха. Появятся новые атракционы для детей, легкий траснпорт, курсирующий по территории, на парковке увеличится число мест.

Автор: Сергей САХАРКОВ