Ростовская область получит федеральную субсидию для поддержки многодетных семей

06/10/2015 - 11:34
Читать u-f.ru на

Правительство Российской Федерации распорядилось повысить субсидии некоторым субъектам страны на ежемесячные денежные выплаты нуждающимся в поддержке семьям в связи с рождением третьего ребенка и последующих детей. Соответствующий документ сегодня подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев, текст опубликован на официальном сайте Кабмина.

"В связи с ростом числа семей, имеющих право на получение выплаты, и ростом величины прожиточного минимума для детей в субъектах Федерации общий объем бюджетных ассигнований на эти цели увеличен до 13 686,9 млн рублей", - говорится в сопроводительной справке.

Дополнительные ассигнования в размере 820,3 млн рублей будут распределены на 53 региона РФ, демографическая ситуаиця в которых признана неблагополучной. На юге в этот перечень входят Ростовская область, Волгоградская область, Ставропольский край, Карачаево-Черкесская Республика, а также Республика Крым и город Севастополь.

Ожидается, что принятое решение позволит всем регионам выполнить обязательства по поддержке нуждающихся многодетный семей.

Автор: Сергей САХАРКОВ