Ростовчане поддержали жителей Крыма - фото с митинга в Донской столице

04/03/2014 - 17:25
Читать u-f.ru на

Сегодня, 4 марта, в Ростове-на-Дону состоялся митинг в поддержку Крыма. Напомним, вчера аналогичное мероприятие проходило в [[Новочеркасск поддержал побратимов в Симферополе|Новочеркасске]]. Акция началась в 16.00 на Театральной площади.

В митинге принимали участие многочисленные общественные и политические мероприятия, выступали лидеры или представители парламентских партий. На площади российские триколоры соседствовали с красными знаменами коммунистов и имперскими стягами. Выступающие затрагивали все аспекты, которые связывают Россию и Украину.

Так, депутат Евгений Бессонов говорил об этих странах как о республиках СССР с общей историей борьбы против фашизма: в этом году Украина отмечает 70-летие освобождения. А гендиректор "Ростсельмаша" Юрий Песков отметил православное и славянское единство народов.

Инициаторами проведения митинга выступили ветеранские организации. Их представители говорили о том, что значит для Украины распространение "коричневой чумы" - фашизма и призвали россиян помочь соседям в борьбе против нее.

Автор: Сергей САХАРКОВ