Новочеркасск поддержал побратимов в Симферополе

03/03/2014 - 20:35
Читать u-f.ru на

Сегодня, 3 марта, в городе Новочеркасске Ростовской области состоялся митинг в поддержку города-побратима Симферополя и русскоязычного населения Крыма и востока Украины. Тысячи демонстрантов выразили свой протест против захвата власти в Киеве и попыток установить свой новый порядок в регионах.

В митинге принимало участие казачество во главе с атаманом Всевеликого войска Донского Виктором Гончаровым. Он призвал русских, украинцев и казаков Крыма сплотиться, чтобы вместе дать отпор "коричневой чуме" и отстоять наш вековой "православный славянский мир". А вступительное слово произносил замглавы городской администрации Виктор Синюгин.

Казаки выразили готовность отправится в поход на Крым, если этого потребует ситуация. Присутствующие поддержали решение президента и Совета Федерации санкционировать военное участие России в украинском конфликте с целью защиты русскоязычного населения. Это было отмечено и в резолюции митинга.

Также слово предоставили местным жителям, учителям, рабочим, спортсменам, ветеранам войны. Последней выступала жительница Донецка, которая искренне пожелала самого дорогого - мира, и от души поблагодарила собравшихся на площади. Под конец речи женщина едва сдерживала слезы.

Акция продлилась ровно час и стала звеном в цепи мероприятий в поддержку Украины в разных городах России. Завтра, 4 марта, аналогичный митинг пройдет в Ростове-на-Дону в 16.00 на Театральной площади.

Автор: Сергей САХАРКОВ