Путин надеется на скорейшее восстановление экономики США

08/10/2013 - 11:50
Читать u-f.ru на

Москва заинтересована в скорейшем восстановлении экономики США. Такое заявление сделал президент России Владимир Путин, передает агентство Росбалт. По словам главы государства, американская экономика является крупнейшей в мире, и потому "если ее лихорадит, то это отражается на всех".

"На нас это тоже немного отражается, но в меньшей степени, чем на других развивающихся странах. А в целом мы заинтересованы в том, чтоб экономика как можно быстрее восстановилась, демонстрировала устойчивые темпы роста, потому что хотим сотрудничать с американскими партнерами", — заключил Путин.

Кроме того, Владимир Владимирович высказался по поводу обсуждаемой еще до форума темы - срыва личной встречи лидеров России и США. Путин сказал, что "встречи ради встреч" никому не нужны, и, когда назреет необходимость, переговоры состоятся. Впрочем, Путие провел короткий разговор с госсекретарем Джоном Керри, заменяющим на саммите Барака Обаму.

Напомним, заявления сделаны на форуме АТЭС на острове Бали, куда американский президент не смог прибыть из-за острого экономического кризиса в своей стране.

Автор: Сергей САХАРКОВ