Оппозиция встретится с Путиным в клубе "Валдай"

13/09/2013 - 10:47
Читать u-f.ru на

В заседании клуба "Валдай" с Владимиром Путиным будут участвовать не только государственники, но и представители внесистемной оппозиции, сообщает портал "Ведомости". Кроме того,организаторы дискуссии сообщили, что впервые в ней будут принимать активное участие не только эксперты, но и гости. Основная тема - многообразие России, в том числе и политическое.

"В работе 10-й конференции дискуссионного клуба "Валдай" 16-19 сентября в президентской резиденции Долгие Бороды примут участие представители внесистемной оппозиции: избранный мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман, сопредседатель "РПР-Парнаса" Владимир Рыжков, бывший кандидат в губернаторы Подмосковья Геннадий Гудков, депутат Госдумы эсер Илья Пономарев, член Координационного совета оппозиции Ксения Собчак", - пишет издание.

Также сообщается, что письмо с приглашением было направлено и Алексею Навальному. Однако в пресс-службе штаба оппозиционера напомнили, что тот находится под подпиской о невыезде и не имеет права покидать столицу.

Между тем, подчеркивает газета, власть представят мэр Москвы Сергей Собянин, губернаторы Свердловской области и Приморья Евгений Куйвашев и Владимир Миклушевский. Президент присоединится к клубу в третий, последний день его работы.

Автор: Сергей САХАРКОВ