Футбол: сборная России и "молодежка" сегодня сыграют матчи за первое место в группах

10/09/2013 - 11:59
Читать u-f.ru на

Сегодня Северная столица принимает важный футбольный матч Россия-Израиль, от которого будет зависеть попадание на Чемпионат мира. Только первое место гарантирует команде Фабио Капелло первое место, с которого можно попасть на мундиаль, минуя стыковые матчи, а для этого необходима победа в трех предстоящих встречах - с Израилем, Люксембургом и Азербайджаном. При этом в случае проигрыша возможен вариант, что Россия не попадет даже в "стыки".

Россияне подходят к этому матчу в хорошей форме, как отмечает тренер, к тому же, всего через несколько дней после разгромной победы над командой Люксембурга. Футбольные эксперты приводят положительную статистику по встречам, которые проходят в Санкт-Петербурге и даже цитируют израильских специалистов, которые абсолютно не верят с победу своей команды в городе на Неве, и тем более в выход из группы. Впрочем, все решится на "Петровском".

Также сегодня на "Арене-Химки" пройдет матч молодежной сборной со сверстниками из Болгарии, сегодняшними лидерами группы, и в случае успеха россияне потеснят их с первого места. И здесь снова букмейкерские ставки показывают, что фаворитами являются российские спортсмены.

Автор: Сергей САХАРКОВ