Собянин стал мэром Москвы - объявлены окончательные результаты

09/09/2013 - 09:46
Читать u-f.ru на

Врио мэра Москвы Сергей Собянин на выборах градоначальника столицы 8 сентября получил 51,37% голосов избирателей. Обладатель второго места, кандидат от РПР-Парнас оппозиционер Алексей Навальный — 27,24%, передает агентство РИА Новости со ссылкой на данные Мосгоризбиркома, полученные по итогам подсчета 100% голосов.

Остальные участники гонки находятся далеко от лидеров. На третьем месте располоился коммунист Иван Мельников, за него проголосовали 10,69% избирателей. После него следуют лидер «Яблока» Сергей Митрохин с 3,51% голосов, либерал-демократ Михаил Дегтярев — 2,86% и кандидат от «Справедливой России» Николай Левичев — 2,79%. Явка была достаточно низкой - всего 32,07%.

Таким образом, второго тура голосования, на который рассчитывали оппозиционеры, не будет. Алексей Навальный уже заявил о непризнании результатов выборов. Тем временем официальные источники называют их самыми "чистыми" и прозрачными. Интересно, что результат Навального не совпал с данными экзит-пулов и уменьшился по сравнению с ними почти вдвое.

Автор: Сергей САХАРКОВ