"Очередной двойной стандарт американцев". МИД РФ прокомментировал встречу Обамы с ЛГБТ-активистами

07/09/2013 - 22:32
Читать u-f.ru на

Уполномоченный МИД РФ по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов в своем микроблоге прокомментировал недавнюю встречу президента США Барака Обамы с представителями ЛГБТ-сообщества. Общение прошло в рамках санкт-петербургской конференции "Большой двадцатки", и заявленная тема касалась формирования гражданского общества в России.

"Встреча Обамы с гей-активистами в Петербурге на фоне сильной дискриминации ЛГБТ в самих США-очередной двойной стандарт американцев", - считает российский политик. "Подобная избирательность в декларируемой поддержке гражданского общества России укрепляет сомнения в истинных причинах такой помощи".

Интересно, что в день начала форума G20 ЛГБТ-активисты планировали проведение своей акции. Она прошла под тщательным надзором сотрудников полиции, а также под градом оскорблений и летящих подручных предметов со стороны собравшихся напротив националистов и православных в сопровождении священника, который был готов благославить молодых людей на бой против "содома". После митинга защитников однополой любви погрузили в полицейский Автозак и увезли.

Автор: Сергей САХАРКОВ