Россия вероломно проиграла Швеции на Евробаскете

07/09/2013 - 21:16
Читать u-f.ru на

Сборная России по баскетболу уступила команде Швеции и теперь имеет очень мало шансов добиться попадания во второй групповой этап чемпионата. Россияне не сумели завоевать преимущество ни в одной из четвертей встречи и проиграли со счетом 62:81 (15:16, 14:18, 16:18, 17:29). Таким образом, мужчины своеобразно повторили судьбы соотечественниц: женская сборная не попала на ЧЕ также из-за поражения от шведок.

Сейчас из команд группы D, в которой выступает Россия, четыре сборных (Греции, Финляндии, Италии и Швеции) только шведская уже сыграла три матча. У россиян есть в активе три очка, а у турок, которые сыграли лишь два матча, — два. Сборная Швеции рассматривалась спортивными аналитиками как наиболее удобный способ для россиян победить и набрать столь необходимые очки.

Если в предыдущих матчах спортивные аналитики отмечали прогресс команды Карасева, то теперь пишут, что у нее вообще не было контура цельно выстроенной игры и налаженного взаимодействия между игроками. Теперь для прохождения в следующий этап российским баскетболистам "кровь из носу" нужно побеждать турков и финнов. И с замиранием сердца следить за результатами соперников по группе.

Автор: Сергей САХАРКОВ