На Дону дороги к 77 школам не соответствуют требованиям ГИБДД

03/09/2013 - 09:14
Читать u-f.ru на

Проверка показала, что 77 ростовских школ не готовы к началу учебного года: неутешительные показатели опубликовала ГАМ МВД по региону. Во всех этих учебных заведениях дороги, ведущие к зданию, не соответствуют нормативам. Впрочем, летом таковых было еще больше.

В ходе проверок сотрудниками ГИБДД на устранение недостатков было выдано 224 предписания, внесено 54 представления, возбуждено 18 административных материалов в отношении юридических лиц, а в отношении должностных – составлено 6 административных протоколов, - сообщают в ведомстве. Проверка проводилась как в непосредственно в ростовских, так и в районных школах.

В числе основных недостатков инспектора называют отсутствие искусственных неровностей, пешеходных ограждений и дорожек, отсутствие освещения пешеходных переходов и дорожной разметки. В Азове сотрудники ГИБДД определили несколько мест, где возле школы необходимо строительство подземного перехода.

Ростове-на-Дону в районе 5 школ по-прежнему отсутствуют искусственные неровности. Еще 5 не имеют ограждений по периметру. Что касается безопасного перехода проезжей части, то разметка отсутствует на пешеходных переходах около 5 учебных учреждений - школы № 12 (ул. Комсомольская, 57); № 64 (ул. Некрасовская, 22); № 66 (ул. Деревянко, 14); № 102 (бул. Комарова, 18); лицей № 27 (ул. Кривоноса, 9/4).

Работы по проведению дорог в соответствие нормам и требованиям взято под особый контроль в ГИБДД, обещают в пресс-службе.

Автор: Сергей САХАРКОВ