Ессентукский полицейский попал в больницу после нападения пьяных горожан

02/09/2013 - 08:18
Читать u-f.ru на

Накануне в городе Ессентуки (Ставропольский край)местные жители набросились на полицейских, одному из которых потребовалась госпитализация, сообщает официальный портал краевого ГУ МВД. Более того, во время драки один из зачинщиков пытался завладеть табельным оружием стража порядка.

Гражданские напали на полицейских из-за того, что те остановили их на улице, когда те находились в состоянии алкогольного опьянения, и потребовали предъявить документы. Однако трое мужчин ответили агрессивно, выполнить требование отказались, а двое из них вступили с драку. В результате все они были задержаны и доставлены в отделение. Чтобы успокоить дерущихся, один из полицейских несколько раз выстрелил в воздух, огнестрельных ранений никто не получил.

За неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции нарушители привлечены к административной ответственности. Отдельно будет процессуальное принято решение по факту нанесения полицейскому телесных повреждений: виновному грозит до пяти лет лишения свободы.

Автор: Сергей САХАРКОВ