Россиянка Яна Кудрявцева в 15 лет стала трехкратной чемпионкой мира по художественной гимнастике!

31/08/2013 - 14:51

Чемпионат мира по художественной гимнастике в Киеве российским болельщикам запомнится не только традиционно успешным выступлением наших спортсменок, но и ярким дебютом самой юной гимнастки сборной Яны Кудрявцевой. 15-летняя "хрустальная девочка", как ее прозвали спортивные журналисты, завоевала три золотые медали и две серебряные.

Россиянка, признанная лучшей в упражнениях с лентой и булавами, взяла золото первенства в личном многоборье - в самом престижном виде соревнований, по результату которого определяется чемпионство на Олимпиаде. Два "серебра" она взяла в упражнениях с мячом и обручем.

Согласно данным Международной федерации гимнастики, Янин результат составил 73.866 балла. Обладательница второго места, украинка Анна Ризатдинова, отстала десятые балла, ее показатель - 73,041. Третьей стала представительница Белоруссии Мелитина с результатом в 72.166 балла.

В интервью ИТАР-ТАСС Яна призналась, что очень рада наградам, но дались они ей очень непросто.