Миодраг Божович пообещал порадовать болельщиков в матче с «Волгой» и мечтает выиграть чемпионат страны

19/08/2013 - 10:46
Читать u-f.ru на

Главный тренер ФК «Ростов» дал интервью официальному порталу клуба, в котором поделился своими впечатлениями от команды, Южной столицы, а также рассказал о своих принципах работы и планах на будущее.

По словам Миодрага Божовича, работа в «Ростове» была сложнее, чем в предыдущих клубах, потому что в команду приходилось проводить колоссальные изменения. Впрочем, сейчас он вполне доволен комплектацией, в том числе и линией атаки. Очевидно, совсем скоро мы узнаем, насколько сильнее стали желто-синие: впереди их ждут серьезны соперники из Москвы. Что касается сегодняшнего противника, нижегородской «Волги», то эта команда, по словам черногорского специалиста, после летних трансферов выглядит весьма неплохо, но на домашнем поле ростовчане сделают все, чтобы порадовать болельщиков. Напомним, что по итогам пяти туров «Ростов» находится на втором месте, «Волга» - на 13-м.

Божович признался, что ему очень интересно работать в России. «С каждым годом первенство прогрессирует. Почти в каждом клубе есть игроки различных сборных. По силе поставил бы его в Европе на 5-6 место. Уверен, чем ближе будет чемпионат мира 2018, тем сильнее будет становиться ваша лига», - ответил он.

Главным своим тренерским достижением тренер дончан хотел бы сделать победу на чемпионате страны. Правда, какой страны и с каким именно клубом, он не уточнил. В качестве игрока он становился чемпионом Сербии и Черногории в 1993 году, выступая за белградскую «Црвену Звезду». А тренером сборной Божович становиться пока не планирует. «Хочу все время работать и каждый день быть на поле», - говорит он.

Напомним, матч против «Волги» начнется сегодня в 20.00 на ростовском стадионе «Олимп-2».

Фото и видео: fc-rostov.ru

Автор: Сергей САХАРКОВ