ФК «Ростов» уверенно победил соседей из Таганрога

13/08/2013 - 08:29

Накануне футболисты ФК «Ростова» уверенно взяли верх над «Таганрогом» в товарищеском матче. Итоговый счет – 2:1, голами отметились новичок из Кореи Ю Бен Су и сербский нападающий Неманья Николич, которого Миодраг Божович выпустил на замену.

Ростовчане в первых минут матча активно атаковали ворота соперника, однако забить быстрый гол им не посчастливилось. Несколько острых моментов создал Полоз, и, наконец, именно после его передачи Ю Бен Су открыл счет на 29 минуте. Он забил с близкого расстояния точным ударом головой. До конца тайма ростовчане таганрожцы удержали минимальное преимущество, хотя «желто-сниние» имели возможность забить еще.

И уже в самом начале второго Николич, который сменил автора первого гола, забил второй, и снова головой, только на этот раз – после хорошего розыгрыша углового Маргасовым.

«Ростов» уверенно держал преимущество в игре, «Таганрог» время от времени ловил возможность контратаковать. И на 59 минуте гостям все-таки удалось отыграть один мяч: в сетку ворот футбольный снаряд отправил Эльбрус Танделов. Ростовчане могли тут же восстановить преимущество в два мяча, а Николич – оформить дубль, но мяч после его удара попал в штангу. Перед самым финальным свистком отличный шанс отличиться упустил Васильев, так что победа ростовчан осталась поистине «товарищеской».

Следующий матч «Ростов» проведет также дома, в донскую столицу приедет «Волга». Встреча начнется 19 августа в 20.00. «Ростов» сейчас занимает второе место в турнирной таблице, «Волга» - десятое.

Автор: Сергей САХАРКОВ