«Кубань» выиграла у «Мазервелла» и продолжит выступление в Лиге Европы. Видеообзор матча

09/08/2013 - 11:31

ФК «Кубань» продолжит выступление в Еврокубках. На своем поле они подтвердили свое превосходство над шотландским «Мазервеллом», обыграв его со счетом 1-0. Предыдущая встреча в Шотландии, напомним, закончилась со счетом 0-2 в пользу краснодарцев.

Это бал первый еврокубковый матч, проводимый в Краснодаре, и команда выходила на поле с установкой подарить своим болельщикам праздник. В начале встречи соперники обменялись острыми атаками, но в первом тайме голевых моментов никому создать не удалось.

Но уже на 51 минуте краснодарцам помог защитник «Мазервелла» Макманус, который головой отправил мяч в сетку собственных ворот! Впрочем, у шотландцев было достаточно времени, чтобы отыграться. А на 74 минуте «Кубани» представился шанс забить «свой» гол: арбитр назначил пенальти после нападения на Бальде. И краснодарцы не использовали его – вратарь соперника Нильсов оказался ловчее Каборе.

Но не только хозяевам поля не повезло при исполнении одиннадцатиметрового. В самом конце матча, на 90 минуте, пенальти был назначен уже в их ворота, однако Беленов отразил сначала сам удар, а затем и добивание. И ничья позволила бы «Кубани» пройти дальше благодаря двум забитым мячам на чужом поле, однако итоговый счет победный – 1-0.