Девочку в летнем лагере в Анапе сверстники изнасиловали подручными предметами

08/08/2013 - 16:21
Читать u-f.ru на

К ужасной трагедии привела ссора детей в летнем лагере «Прометей» на Черноморском побережье. Прямо во время объявления отбоя 9-летнюю школьницу товарищи по отряду, мальчики и девочки, жестоко избили и изнасиловали. Причем для этого они использовали все, что попадалось под руку: ручки, карандаши и даже расческу. Безумную сцену возмездия они снимали на видео.

Руководство лагеря сначала попыталось скрыть происшествия от общественности. Родителей девочки вызвали в тот же день и попытались убедить их в том, что случившееся лучше просто «замять». «Что мы можем сделать с невоспитанными детьми?» – процитировала позднее преподавателей мама пострадавшей. Если верить начальству в лагере, не виноваты ни дети, ни вожатые, которые почему-то не услышали, как издевались над их маленькой воспитанницей.

Однако родители немедленно написали заявление в полицию. Медицинское освидетельствование подтвердило факт насилия над ребенком. Следственный комитет начал разбирательство. Впрочем, известно, что возраст самого старшего из виновных – всего 12 лет.

Автор: Сергей САХАРКОВ