02/08/2013 - 06:39

Краснодарская «Кубань» минувшей ночью выиграла свой первый в истории еврокубковый матч и в гостях одолела шотландский «Мазервелл» со счетом 2-0. Дубль оформил нападающий Ивелин Повов.

Первый тайм хозяева поля заметно доминировали. Им удалось провести несколько неплохих атак, правда, не доведенных до логического завершения, при подборе в большинстве случаев они были первыми на мяче. На перерыв команды ушли с 0-0 на табло.

Но в начале второго тайма, на 52 минуте Попов воспользовался тем, что за ним не уследили в чужой штрафной, и эффектно в касание положил в сетку ворот переданный низом футбольный снаряд. Стоит отметить форварда Бальде, который великолепно оторвался от защитников на левой кромке поля!

Второй раз, на 78 минуте, Попов просто «расстрелял» ворота соперника, оставшись совершенно один перед вратарем после точной передачи вдоль линии штрафной. И снова острую атаку начал Бальде.

2-0, краснодарский клуб уверенно побеждает в матче против серебряного призера Шотландии!