МОЛНИЯ: в Москве задержан подозреваемый в нападении на оперативника у Матвеевского рынка

29/07/2013 - 18:36
Читать u-f.ru на

Сотрудники полиции задержали главного подозреваемого в нападении сотрудника полиции на Матвеевском рынке в Москве, передает РИА Новости со ссылкой на представителя пресс-службы столичного главка МВД РФ. В ближайшее время ему могут предъявить обвинения по статье «Покушение на жизнь и здоровье сотрудника правоохранительных органов».

Напомним, речь идет о воскресном инциденте на Западе столицы, когда оперативники проводили задержание предполагаемого насильника-педофила, дагестанца по национальности. Однако за него вступились родственники, началась драка, в которой принимали участие даже женщины. В какой-то момент, пока оперативник Антон Кудряшов уворачивался от удара сестры подозреваемого, ему нанес удар кастетом другой участник драки, представившийся ранее как Мага. Полицейский был срочно доставлен в реанимацию, у него диагностировали сотрясение мозга.

Женщина-участница побоища, Халимат Расулова, также была задержана сегодня днем. От дачи показаний она решительно отказалась и потребовала адвоката. Основным доказательством вины обоих участников драки на суде, очевидно, станет видеозапись, которую сделал и распространил в Интернете очевидец потасовки.

Автор: Сергей САХАРКОВ