27/07/2013 - 20:59

Потрясающий по накалу страстей и результату мачт состоялся сегодня в Ростове-на-Дону, где местный ФК «Ростов» принимал «Томь». Несомненным героем матча стал ростовчанин Артем Дзюба, которые забил три гола и стал первым бомбардиром чемпионата.

По итогам трех матчей Дзюба стал автором шести забитых мячей и заслужил массу похвал ростовских болельщиков, руководства клуба и футбольных экспертов, а в этой игре снова подтвердил, что заслуживает столь высоких оценок.

Первый гол в сегодняшней встрече он забил уже на 4 минуте с подачи Калачева после грубой ошибки сибирской команды в обороне. Затем на 65 минуте он оформил дубль после того, как его красиво вывел на ударную позицию Жано Ананидзе. Сначала Артем попал в Младена Божовича, однофамильца тренера ростовской команды, затем вторым ударом переправил мяч в сетку ворот соперника. На 73 минуте Дзюба упустил возможность сделать счет разгромным, но спустя ровно десять минут исправился и безупречно забил пенальти: вратарь бросился в противоположный угол.

Уже в дополнительное время судья назначил еще один пенальти в ворота «Томи» после фола на Артеме Дзюбе, который вполне мог оформить покер. Но Тимофей Калачев не реализовал его, попав в перекладину. 3-0, уверенная победа донской команды!

«Ростов» по итогам трех матчей чемпионата России выходит на второе место в турнирной таблице, «Томь» с нулевым показателем остается в самом низу.