Опубликовано расписание Олимпийских игр в Сочи

22/07/2013 - 11:29
Читать u-f.ru на

Оргкомитет Олимпиады в Сочи 2014 года представил полное расписания XXII соревнований, которые пройдут с 7 по 23 февраля. Им охвачены все виды зимние олимпийские виды спорта, уже готова и таблица групповых матчей по хоккею.

Ожидается, что в Сочи приедут 6000 спортсменов и сотрудников олимпийских сборный из 85 стран. В программу Олимпийских зимних игр в Сочи добавлено еще 12 видов соревнований, 9 из них в лыжном спорте, одном из самых динамично развивающихся направлений, также организаторы расширили список новых видов спорта, популярных у молодежи: сноуборд и фристайл.

Всего за 17 дней соревнований в 7 олимпийских видах спорта будут разыграны рекордное количество комплектов медалей – 98. Оргкомитет объявил, что 29 пройдут в Прибрежном кластере и 69 в Горном кластере.

Что касается собственно расписания, торжественная церемония открытия Игр состоятся 7 февраля, а за день до этого, 6 февраля стартует турнир по фигурному катанию, фристайлу и сноуборду. 23 февраля пройдет церемония закрытия, в этот же день состоится финальный матч по хоккее среди мужчин, лыжная гонка на 50 км и бобслейные заезды "четверок".

Параолимпийские игры начнутся 7 марта.

Подробнее ознакомиться с расписанием можно на официальном сайте: www.sochi2014.com

Автор: Сергей САХАРКОВ