В массовой драке фанатов в питерском метро участники бились в боксерских перчатках (+ВИДЕО)

08/07/2013 - 09:13
Читать u-f.ru на

Накануне вечером в правоохранительные органы Санкт-Петербурга поступило сообщение о массовой драке с участием около 50 человек на станции метро «Сенная». Инцидент произошел не спонтанно: некоторые участники драки заблаговременно запаслись боксерскими перчатками и капами, их изъяли у задержанных.

По одной из версий, потасовку организовали члены околофутбольных организаций. Местные СМИ предполагают, что подрались фанаты «Зенита» и тульского «Арсенала». «Фонтанка» пишет, что когда случайные прохожие спросили одного из жестоко избитых, в чем дело и стоит ли вызвать полицию, тот ответил, что «это футбол» и они «сами разберутся».

Очевидцы отмечают, сто столкновение было очень жестким, молодые люди бросали соперников на землю и избивали целыми группами ногами и руками. Прохожих и торгующих в метро людей, в том числе мигрантов, никто не трогал. При этом не исключено, что в драке принимали участники несовершеннолетние.

За медицинской помощью никто не обратился. Полиции удалось задержать семерых участников конфликта, по факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье «Побои». Для выяснения всех деталей произошедшего специалисты работают с записами с камеры наблюдения на станции метро.

Автор: Сергей САХАРКОВ