Челентано задержан в Ростовской области

15/05/2013 - 08:35
Читать u-f.ru на

Челентано - так зовут преступника, задержанного сегодня ночью оперативниками в Таганроге. Согласно пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области, 37-летний рецидивист, имя которого не называется, находился в федеральном розыске за вымогательство с применением насилия.

Приехав на встречу вместе 46-летним таганрожцем, он был задержан сотрудниками полиции еще до того, как покинул автомобиль. Под сидением водителя правоохранители нашли 211 граммов марихуаны. У спутника Челентано полицейские изъяли пакет с 1,25 граммами амфетамина.

Это отнюдь не первая его встреча с оперативниками - преступник имеет шестикратную судимость. В числе его предыдущих “достижений” есть такие, как похищение человека, незаконное лишение свободы, незаконное хранение оружия, побои и умышленное причинение вреда здоровью.

Следователи подозревают причастность Челентано к нападению на замначальника по режиму СИЗО в Таганроге, где криминальный авторитет отбывал наказание. После нападения двух неизвестных чиновник оказался в больнице. При обыске у Челентано была обнаружена граната “Ф-1”, он был арестован, но позже ему удалось скрыться.

Автор: Сергей САХАРКОВ