Открытие больничного комплекса в Тбилисском районе запланировали на февраль

01/05/2013 - 17:48
Читать u-f.ru на

В Тбилисском районе Краснодарского края в начале 2014 года будет открыт больничный комплекс, завершения строительства которого жители ждут еще с 2008 года. Об этом сообщили на встрече Александра Ткачева, губернатора Кубани и Ивана Балабаева, и.о. главы Тбилисского района.

Финансирование на завершение строительства новой больницы, а так же на приобретение соответствующего оборудования в размере около четырехсот миллионов рублей, по словам чиновников, должны быть выделены в ближайшее время.

Если деньги поступят из бюджета вовремя и в полном объеме, обещание администрации, возможно, будет выполнено - при условии, что все выделенные средства дойдут до адресата.

Кроме того, Александр Ткачев пообещал выделить еще 600 миллионов рублей для модернизации существующей системы здравоохранения Тбилисского района. Правда, это решение он принял еще в 2012 году, но финансирование до сих пор не поступило.

Не забыл губернатор и другую сферу, которая требует постоянной финансовой поддержки, - сферу образования. Бюджет края выделит для установки систем видеонаблюдения, ремонта спортзалов и замены окон в образовательных учреждениях 12 миллионов рублей.

Автор: Сергей САХАРКОВ