“Россия без жестокости” в Ростове-на-Дону

28/04/2013 - 13:21
Читать u-f.ru на

Ростов-на-Дону принял участие во Всероссийской акции “Россия без жестокости”. В парке Горького волонтеры и представители организации “Общество защиты животных” провели сбор подписей для поддержания законопроекта “Об ответственном отношении к животным”.

На площади у парка Горького собрались около двадцати участников мероприятия, организованного интернет-сообществом “Добрые руки” совместно с представителями городского “Общества защиты животных” с плакатами в руках. Еще одна группа участников была занята раздачей листовок с основными тезисами, а другие митингующие занимались сбором денежных средств, которые будут направлены на поддержку приюта для бездомных животных.

Законопроект был принят в первом чтении Государственной Думой в 2011 году, но постоянно изменялся, и в результате вместо защиты предлагается бездомных животных уничтожать. Митингующие в парке Горького считают, что закон должен носить гуманный характер, и вместо планомерного уничтожения необходима такая же планомерная стерилизация, размещение животного в приюте с целью последующей передачи в добрые руки людей.

Автор: Сергей САХАРКОВ