Двое братьев из Астрахани подозреваются в похищении девушки

24/06/2013 - 14:14
Читать u-f.ru на

Следственными органами РФ по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении молодого парня 23 лет и его несовершеннолетнего 17-летнего брата, подозреваемых в похищении девушки.

По данным следствия, 23-летний юноша решил похитить свою бывшую девушку, которая на постоянные просьбы помириться не реагировала и отказывала парню. В свои помощники молодой человек решил взять своего младшего брата. Распределив между собой роли, братья выследили девушку у магазина, в котором она работала, и насильно усадили в машину. По плану пленницу должны были отвезти в частный дом, который расположен в селе Икряное, где подозреваемый в дальнейшем хотел жить со своей возлюбленной. На автозаправке за городом похитители остановились на несколько минут и девушке удалось выбежать из машины, и попросить помощи у первой встречной пары. Незнакомцы оказались сотрудниками правоохранительных органов, которые сразу же помогли молодой девушке обратиться в полицию.

По ходатайству следователя судом главному подозреваемому избрана мера наказания в виде заключения под стражу, а его несовершеннолетнему 17-летнему брату в виде домашнего ареста.

Автор: Сергей САХАРКОВ