Стабилизируется обстановка с распространением энтеровирусной инфекции В Ростове

10/06/2013 - 21:23
Читать u-f.ru на

Как сообщила заместитель главы администрации Валентина Леденева на заседание гор. штаба по предотвращению распространения энтеровирусной инфекции, в настоящее время в Ростове-на-Дону наблюдается постепенная стабилизация обстановки с распространением этой инфекции. Троим из восьми детей, которые находились в реанимации городской больницы №1, стало лучше, и их перевели в лечебное отделение. Еще 4 ребенка были выписаны из больницы под наблюдение своих участковых педиатров.

В настоящий момент в инфекционном отделении ЦГБ находится 48 детей, в том числе 46 воспитанников из детского сада № 83. Еще 55 детей находятся на амбулаторном лечении.

По словам Леденевой Валентины, к настоящему времени уже в 156 детских садиках города проведены проверки, в результате которых не возникло вопросов к качеству продуктов и условиям их хранения.

Сейчас все стационары в полном объеме обеспечены необходимыми медицинскими препаратами.

Сегодня медики осуществляют поквартирный обход, который охватил уже более 70 многоквартирных домов в Первомайском районе. В данный момент готовится распоряжение Городской Администрации, направленное на предупреждение распространения энтеровирусной инфекции и проведение дополнительных противоэпидемических мероприятий. Конкретно предполагается предоставление вакцины для детей и взрослых, которые возможно контактировали с заболевшими, а также для всех работников детских дошкольных учреждений.

Автор: Сергей САХАРКОВ