Развод Путиных приближает президента к народу - мнение

07/06/2013 - 04:30
Читать u-f.ru на

Решение первой четы страны, Владимира и Людмилы Путиных, объявившей о разводе, никак не скажется на электоральном рейтинге главы государства. Более того, он /рейтинг/ может даже повыситься.

Такое мнение высказал политолог Евгений Минченко.

Е.Минченко поясняет это тем, что разводы в России достаточно распространенное явление и президент своим поступком показывает, что он такой же как все, со своими плюсами и минусами и так же как все имеет право на личную жизнь.

"Скорее это приблизит президента к жителям страны, многие подумают: "И с президентом такое может произойти", — цитируют политолога информагентства.

Дмитрий Абалов, вице-президент Центра стратегических коммуникаций, считает что решение о разводе характеризует Путина как человека с сильной и честной позицией.

"Поступок характеризует его как человека, который готов разговаривать", - считает Д.Абалов, мнение которого приводят РИА "Новости".

О своем решении разойтись чета Путиных объявила накануне после просмотра балета "Эсмеральда" в Государственном Кремлевском дворце. По их словам это решение принято совместно.

Автор: Сергей САХАРКОВ