Ковер с портретом Гуса Хиддинка выткан в Дагестане

19/04/2013 - 08:25
Читать u-f.ru на

В Дагестане, известном традициями ковроткачества, создан очередной шедевр - ковер с изображением главного тренера футбольного клуба "Анжи" Гуса Хиддинка.
Ковер, символ уважения и признания заслуг знаменитого голландца перед республикой, накануне вручил Хиддинку лично врио Президента Дагестана Рамазан Абдулатипов.
Как отмечают местные СМИ, сама церемония вручения прошла без излишней помпезности в непринужденной обстановке в одном из отелей. Собственно, это была не церемония, а дружеская встреча руководства республики с тренерами и футболистами махачкалинского клуба.
Вручая подарок, Рамазан Абдулатипов привнес элемент политики: "Клуб достался Гусу Хиддинку в достаточно плохом состоянии, но он сумел вывести его на передовые рубежи. Я тоже принял Дагестан не в лучшем положении. Я также хочу, чтобы республика была всегда в «высшей лиге», - цитирует главу Дагестана его пресс-служба.
Не остались без подарков и футболисты - им были вручены расписные вазы. При вручении подарка капитану команду Самюэлю Это'О, Рамазан Абдулатипов не стал скрывать, что это подарок с совершенно определенным смыслом.
«Эти вазы мы дарим каждому с намеком, что кубок России должен быть в Махачкале!» - сказал он.
"Анжи" вышел в полуфинал Кубка России, победив в домашнем матче московское "Динамо" со счетом 1:0.
Глава республики заверил футболистов и тренеров, что руководство республики и впредь будет поддерживать развите спорта в Дагестане, напомнив, что и сам продолжает активные занятия спортом, входит в состав сборной России по волейболу среди ветеранов и будет защищать цвета страны на Олимпийских играх ветеранского спорта, которые пройдут в будущем году в итальянском Турине.
Гус Хиддинк тепло поблагодарил Главу Дагестана за теплое отношение к команде, а взявший слово Самюэль Это'О от имени игроков сказал: "Мы постараемся отдать всё лучшее, что у нас есть, то, что мы сейчас и делаем, чтобы «Анжи» и Дагестан шли вперед!».

Автор: Сергей САХАРКОВ