Солнечные электростанции за несколько миллиардов рублей построят в Ростовской области

30/09/2013 - 18:41
Читать u-f.ru на

Генеральный директор компании «Хевел» Игорь Ахмеров заключил договор с губернатором Ростовской области Василием Голубевым о строительстве в регионе солнечных электростанций различной мощности. Встреча, на которой было достигнуто данное соглашение состоялась недавно в городе Сочи в рамках двенадцатого Международного инвестиционного форума.

Уже известно что ООО «Хевел» совместно с ГК «Ренова» инвестируют в проект более 3 миллиардов рублей. Само строительство первой электростанции начнётся в конце 2014 года. В настоящее время уже начат подбор подходящего для сооружения земельного участка, площадь которого должна составлять не менее 10 Га. Сама же стоимость всех подготовительных работ составит около 15% от общей стоимости всего проекта.

По словам самого инвестора и строителя Игоря Ахмерова выбор пал на Ростовскую область исходя из её развивающейся технической отрасли, благоприятных климатических особенностей и поддержки Правительства региона.

Напомним, что мощность электростанции будет составлять ни один десяток миллионов ватт, а если учесть что бытовой прибор в среднем потребляет 200-300 ватт, то не сложно представить сколько домов будет обеспеченно экологически чистой электроэнергией.

Фото: topor.od.ua

Автор: Сергей САХАРКОВ