Хеппи-энд по-ростовски. Водителя паровозика из «Меги» не только не уволят, но и наградят премией

11/09/2013 - 09:48
Читать u-f.ru на

Нашумевшая во ВКонтакте среди жителей Ростовской области история о жизнерадостном машинисте из «Меги» получила истинный диснеевский хеппи-энд – работодатель не только не будет увольнять щедрого на позитив труженика, но и сама администрация торгового комплекса отметит его денежной премией.

Таковым стал финал стараний небезразличных горожан, среди которых стоит отметить Ляшеву Юлию – именно она первой начала призыв к ростовчанам о помощи, а также Карпову Юлию – она обеспечила распространение информации в социальной сети, тем самым обратив внимание общественности на попытку заштриховать серым пёстрого и жизнерадостного Юрия Порядина. Именно после общественного резонанса администрацию «Меги» не только «зазвонили», но и закидали письмами с просьбами оставить машиниста у руля.

Сама же Юлия Ляшева сообщает, то старания ростовчан не прошли даром – Юрий Порядин будет и дальше радовать малышей и их родителей своими песенками и хлопками. Но Юлия также подчеркивает, что не надо больше звонить руководителям предприятия, так как «они уже с ума сходят от звонков»,

Напомним, что общественный резонанс возник когда выяснилось, что машинист детского паровозика из ТЦ «Мега» возможно будет уволен . Причина – ряд поступивших на него жалоб, а именно «его чрезмерная шумность и жизнерадостной мешает продавцам и посетителям». Но именно своими хлопками, песнями и задоринками Юрий Порядин и дарил столько радости не только детям, но и множеству взрослых, которые воспринимали его уже как символ «Меги». Именно они и вступились за Юрия.

Подведя итог можно не только порадоваться за человека, полная самоотдача работе которого привела на его сторону столько неравнодушных людей и не дала в обиду, но и сделать небольшой, но полезный вывод – если обществу не всё равно, но хеппи-энд будет неизбежной наградой за это столь редкое в наши дни неравнодушие.

Фото: e-vital.ru

Автор: Сергей САХАРКОВ