В Краснодарском крае вооруженные неизвестные на мотоцикле ограбили почтовое отделение

16/08/2013 - 17:11
Читать u-f.ru на

Сотрудники полиции Краснодарского края разыскивают неизвестных, которые сегодня, 16, августа, совершили ограбление отделения почти в посёлке Ахтырский.

В пресс-службе местного управления МВД говорится, что около десяти утра, в дежурную часть отдела полиции МВД России по Абинскому району поступило сообщение о нападении на местное почтовое отделение. Сообщается, что к зданию почты на мотоцикле подъехали трое неизвестных, лица которых были скрыты шлемами. Угрожая работникам предметом похожим на пистолет, злоумышленники похитили две сумки, в которой общей сложностью находилось более полумиллиона рублей. 571 тысячу незадолго до этого в почту привезли инкассаторы, и деньги даже не успели убрать в сейф. Таким образом, грабители знали, во сколько и какую сумму привезут в почтовое отделение.

В настоящий момент сотрудники правоохранительных органов выясняют подробности и обстоятельства дерзкого преступления. В операции служб задействована даже авиация. Почтовая служба, тем временем, гарантирует, что инцидент никак не отразится на обязательствах почты перед гражданами и сроки их выполнения.

Автор: Сергей САХАРКОВ