Новочеркасск. Медики наркологического диспансера отбирали у пациентов квартиры

24/07/2013 - 17:48
Читать u-f.ru на

Согласно сообщению прокуратуры России по Ростовской области, в городе Новочеркасске 7 сотрудников местного наркологического диспансера подозреваются в преступном сговоре. По данным контролирующего органа работники учреждения входили в доверия к своим пациентам, а после переоформляли на себя их квартиры.

В сообщении говорится, что медики под предлогом обмена квартиры пациента на другую, с меньшей жилплощадью, но и с доплатой, уговаривали пациентов переоформить жильё на себя. Когда те соглашались и ставили необходимые подписи их выписывали и увозили в дом одного из хуторов области. Уже там обманутых наркоманов и алкоголиков регулярно поили водкой, чтобы те ничего не хотели и не предпринимали.

В настоящий момент потерпевшие – семь пациентов диспансера. Все жители Новочеркасска. Также в деле фигурируют ещё несколько человек, у которых мошенники пытались отобрать квартиры. При этом в прокуратуре не исключают, что дальнейших ход расследования лишь увеличит количество потерпевших.

Официальный представитель ведомства, Ирина Сливина сообщила журналистам, что все подозреваемые сотрудники наркологического диспансера уже задержаны и находятся под стражей. Согласно заведённому уголовному делу им может грозить наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет.

Фото: http://www.dontourism.ru/

Автор: Сергей САХАРКОВ