В Ростовской области несовершеннолетний избил пожилого ветерана войны

02/07/2013 - 17:34
Читать u-f.ru на

Сотрудники правоохранительных органов Ростовской области задержали подозреваемого в дерзком нападении на ветерана войны в городе Морозовске.

Как сообщает пресс-служба местного Управления МВД по Ростовской области, вчера, 2 июля во дворе своего же дома были жестоко избиты ветеран войны и его дочка, которая вмешалась в происходящее, чтобы защитить отца.

Как позже выяснили сотрудники полиции, нападавшим оказался несовершеннолетний. Местный житель, которому 17 лет, неоднократно просил пожилого человека продать ему автомобиль «Запорожец», который ему регулярно отказывал. В день нападения у них очередной раз завязался конфликт, в результате которого несовершеннолетний злоумышленник стал избивать старика металлическим ковшом, в котором тот же принёс ему до этого воды.

После избиения двух людей подросток зашел к ним в дом, откуда унёс 3000 рублей. Задержали его только сегодня, в одном из населенных пунктов Морозовского района области. В отношении молодого человека уже возбуждено уголовное дело по статье «Грабёж».

Автор: Сергей САХАРКОВ