Ученые диетологи назвали 80-85 см идеальным объёмом талии

17/05/2013 - 19:22
Читать u-f.ru на

Одна из самых знаменитых комбинаций цифр – 90-60-90, к которой стремится там много женщин, признана опасной для здоровья. Такие данные получил норвежский диетолог Ганс Ваалер. Согласно его исследованиям идеальный объём талии женщины должен составлять от 80 до 85 сантиметров. При этом опасно для здоровья не только увеличение таких показателей, но и худоба ничего хорошего не несёт. Таким образом согласно ученной формуле – талия представительниц прекрасного пола не должна превышать или быть меньше половины её роста.

Обнаружено что умеренная полнота продлевает жизнь. Например, женщины у которых есть 5-7 лишних кг - живут дольше худышек. Впрочем и неумеренное наличие лишнего веса ни к чему хорошему не приводит, если его больше – высок риск диабета и сердечно-сосудистых заболеваний, а также гормональных расстройств.

Но стоит, отметить, что по-прежнему популярностью у мужчин пользуются именно осиные талии. Небольшой эксперимент провели ученые из Гвиннеттского колледжа штата Джорджия. Они показали мужчинам 25 фотографий обнаженных женщин до и после операции по коррекции фигуры. В первом случае, когда мужчины рассматривали фото до операции их мозг работал в обычном режиме, но стоило показать им изображение тех же моделей, но после удаления жира с талии и помещения его на бедра, в коре головного мозга испытуемых активизировались области, отвечающие за удовольствия.

Автор: Сергей САХАРКОВ