Сильнейшая солнечная буря на подходе к нашей планете

13/04/2013 - 14:30
Читать u-f.ru на

11 апреля, в четверг на солнце произошла сильнейшая вспышка, которая сопровождалась массивным выбросом солнечного вещества. Сообщается, что уровень радиации от нашего светила был достаточно высоким, чтобы представлять угрозу электронике орбитальных спутников. Подобных вспышек не наблюдалось с ноября 2012 года.

Как сообщается в Центре прогноза космической погоды, мощность выброса была настолько сильной, что сегодня 13 апреля на всей Земле произойдёт серьёзная магнитная буря, которая грозит не только стабильной работе электросистем, но и скажется на самочувствии людей.

Тем временем, профессор университета города Рединг Крис Дэби, пояснил, что пик солнечной бури придётся на субботний вечер, и наша планета будет ощущать солнечный ветер до утра воскресенья.

В заключении стоит добавить, что мнительным жителям планеты не стоит списывать все расстройства здоровья в эти дни на солнце или ожидать сбоев в организме, так как подобные вспышки происходят регулярно и воздействуют на человека косвенно, без серьёзного вреда.

Автор: Сергей САХАРКОВ