В Приморье глухонемая девушка 16 лет порезала родителей и бабушку

26/08/2013 - 11:48
Читать u-f.ru на

Полицейские Приморья проводят проверку по факту убийства 16 летней девушкой собственной бабушки. Родителям девушка тоже нанесла ранения, сообщили в УМВД.

В дежурную час МВД РФ по Партизанску поступил вызов в одну из квартир, где обнаружены 42-летняя и 74-летняя женщины и мужчина 43 лет со множественными колото-режущими ранениями. Пенсионерка скончалась от ранений, еще до приезда медиков.

Сотрудниками правопорядка установлено, что 16-летняя девушка нанесла своей мачехе, отцу и бабушке ножевые ранения. Подозреваемая задержана, решается вопрос об избрании меры пресечения.

В Следственном управлении возбуждено уголовное дело по статье «Убийство», наказание по которой лишение свободы сроком до 15 лет. Также в СУ СК России отметили, что девушка – инвалид детства, школьница глухонемая. Она призналась в том, что нанесла ранения родственникам, в тот момент когда они спали. Девушка с помощью такого поступка придерживалась цели привлечь внимание.

В настоящее время назначена психолого-психиатрическая экспертиза, проводятся спецмероприятия по выяснению всех обстоятельств преступления.

Автор: Сергей САХАРКОВ