В Советской станице донского края предотвращена массовая драка

21/08/2013 - 10:17
Читать u-f.ru на

Сотрудниками правоохранительных органов был пресечен конфликт с участием 35 человек в Советской станице Ростовской области.

В пресс-центре ГУ МВД РФ по Ростовской области рассказали, что вечером 19 августа произошел конфликт между жителями станицы. Молодой человек катался на личном автомобиле «Нива» возле уличного кафе. От проезжей части поднималась пыль, которая очень помешала компании из 5 человек. На замечания водитель не реагировал. Один из отдыхающих молодых людей, решил поставить свою машину около столика, где сидели друзья, чтобы оградиться от пыли. Однако эти действия вызвали недовольство молодого человека, катавшегося на «Ниве». Словесная перепалка между земляками закончилась быстро, и автолюбитель уехал от кафе.

Через 20 минут водитель «Нивы» вернулся, но с 30-ю знакомыми парнями, чтобы продолжить конфликт и выяснить отношения.

Хозяин кафе обратился в правоохранительные органы. Сотрудники полиции, оперативно прибывшие на место, успели предотвратить конфликт, который перерастал в массовую драку. Все участники конфликта задержаны, правоохранители установили зачинщика ссоры. При выяснении дополнительных обстоятельств, стало известно, что водитель «Нивы», который любит кататься около кафе, находился за рулем без водительского удостоверения.

Автор: Сергей САХАРКОВ