В Ростове 24 августа пройдет открытое собрание родителей: «Воспитание без насилия»

20/08/2013 - 11:59
Читать u-f.ru на

24 августа в Донской столице психологи Золотилова Елена Анатольевна (президент Регионального ресурсного центра по профилактике насилия) и Суханова Ольга Владимировна (директор Центра диагностики и консультирования детей и подростков г. Ростова-на-Дону) проведут открытую групповую консультацию для родителей по теме: «Воспитание без насилия».

Психологи использую в данном мероприятии новую форму работы с родителями – групповую консультацию, которая поможет родителям справиться с трудностями, возникающими при воспитании детей. В групповую консультацию «Воспитание без насилия» включен информационный блок, который пройдет в виде интерактивной лекции, родителям предоставят информацию о центрах Ростовской области, в которых можно получить бесплатную поддержку специалистов. А также будет выделено время на свободную беседу, родители смогут задать интересующие вопросы специалистам, и поделится опытом.

Групповая консультация для родителей «Воспитание без насилия» проводится в рамках проекта « Право детей на жизнь без насилия» при поддержке Министерства внутренней и информационной политики Ростовской области. Проект реализуется с помощью образовательно-просветительской деятельности сотрудников учреждений образования, школьных психологов, учителей и детей.

По статистически данным, большинство родителей использует в процессе воспитания физические наказания детей, но только небольшая часть считает такие методы воспитания приемлемыми. Родители, которые хотят воспитывать детей без насилия, нуждаются в помощи и советах специалиста.

Мы приглашаем всех желающих родителей и тех, кто хочет воспитывать своих будущих детей в атмосфере любви и понимания, на групповую консультацию «Воспитание без насилия» 24 августа 2013 года в 14:00, по адресу: ул. Большая Садовая, 58, анти-кафе «Улей».

На фото: Золотилова Елена Анатольевна

Автор: Сергей САХАРКОВ