Дмитрий Медведев внес поправки в ПДД

26/07/2013 - 09:42
Читать u-f.ru на

Сегодня, 26 июля, на сайте Правительства РФ опубликовали постановление об изменении правил дорожного движения, подписанное Дмитрием Медведевым.

Документ разрешает превышать скорость на участках, обозначенных знаком 5.1 «Автомагистраль» до 130 километров в час, если позволяют дорожные условия, а на участках, обозначенных знаком 5.3 «Дорога для автомобилей», - 110 километров в час.

Также в поправках указано изменение знака 3.4 «Движение грузовых автомобилей запрещено». Теперь в эту категорию попадают и грузовики, обслуживающие предприятия и граждан на обозначенной знаком территории. Нововведение запретит въезд грузовых автомобилей в определенные участки дорог.

Также изменения коснулись и знака 6.4 «Место стоянки», теперь он официально изменится на знак «Парковка». Появится и новый знак - «Конец полосы маршрутного транспорта». В новых ПДД исключается возможность парковки в местах стоянки маршрутного транспорта и легковых такси.

Во время дорожных работ станут применяться временные знаки на желтом фоне, также указано, что они могут быть размещены не только на переносных стойках.

Напомним, ранее Владимир Путин подписал закон о содержании алкоголя в крови водителя, в котором допускается норма до 0,35 промилле спирта. Также отменено наказание за превышение скорости до 20 км/ч, однако возрос минимальный штраф, теперь он составляет 500 рублей.

Автор: Сергей САХАРКОВ