Многоуровневый паркинг появится в Ростове на Пушкинской

24/06/2013 - 11:25
Читать u-f.ru на

По предварительным данным, многоуровневый паркинг будет расположен на улице Пушкинской за кинотеатром «Россия». Он будет вмещать в себя около 400 автомобилей, и будет стоить около 190 миллионов рублей.

Тендер и документация на проектирование строительства уже готов на сегодняшний день, планируется, что администрация города объявит конкурс на заключение концессионного соглашения.

Арам Егиазарян, глава городского департамента автомобильных дорог, сообщает, что такой паркинг, рассчитанный на 400 автомобилей, будет размещен на трех надземных и четырех подземных этажах. Он считает, что строительство такой парковки в центре Ростова решит сразу не одну проблему: увеличится пропускная способность центральных улиц, и также повысится транспортная доступность парка имени Горького.

Мэрия города информирует, что на данный момент на территории будущего паркинга расположена теплица, принадлежащая парку Горького. Так как проведение строительства на такой территории невозможно, будет решаться вопрос о корректировки границ участка.

Автор: Сергей САХАРКОВ