Снова в интернете появились ответы на ЕГЭ по химии и обществознанию

10/06/2013 - 08:16
Читать u-f.ru на

Основной период сдачи ЕГЭ в 2013 году идет с 27 мая по 19 июня. Призывы Роспотребнадзора о том, что не стоит приносить сотовые телефоны на экзамен и покупать ответы в интернете, игнорируются школьниками. Все равно экзамены проходят в сопровождении многочисленными нарушениями.

Сегодня 10 июня проходят ЕГЭ по химии и обществознанию. Однако, накануне, различные сайты вновь выложили контрольно-измерительные материалы и ответы к экзамену по этим предметам.

История школьников, результаты которых были аннулированы из-за использование интернета на экзаменах по математике и русскому языку, не впечатлила ни выпускников, ни мошенников, выкладывающих ответы в сеть. В ресурсах интернета снова появились ссылки на ответы к ЕГЭ по химии и обществознанию.

С 5 июня социальные сети начали блокировать информацию о предложениях в помощи сдачи ЕГЭ, однако, теперь ссылки стали размещать на бесплатных сайтах, созданных специально для «помощи» школьникам.

Предполагается, что вместо решений экзаменационных заданий предлагается лишь демонстрационный материал. Но теперь на некоторых изображениях стоят отметки Роспотребнадзора и информация о недопустимости копирования.

Автор: Сергей САХАРКОВ