Минрегион построит центры толерантности к 2015 году

24/05/2013 - 07:32
Читать u-f.ru на

Каждый житель и гость России смогут познакомиться с культурными традициями народов, проживающих на территории Российской Федерации, с помощью центров толерантности. Их строительство министерство регионального развития планирует начать с 2014 года. Около 1,5 миллиардов рублей планируется потратить на этот проект.

Такие центры откроются в крупных городах, таких как Санкт-Петербург, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, нижний Новгород и других. Деятельность первых центров начнется к началу 2015 года.

В центрах толерантности появится возможность обсуждать вопросы и проблемы, рассказывать о жизни евреев на Дальнем Востоке, русских в Дагестане и другие. Игорь Слюняев считает не обходимым больше рассказывать о народных культурах, о религиях, таким образом, объединяя народы, проживающие в России.

Центр толерантности будет включать в себя три комнаты: одна для дискуссий, другая для просмотра роликов с примерами толерантного и нетолерантного поведения, а третья будет организована под музейные выставки.

Проект центров толерантности входит в целевую программу В.Путина, действующую с 2014 по 2018 года, «Усиление единства российской нации».

Автор: Сергей САХАРКОВ