Госдума положительно оценила выступление Шойгу

23/05/2013 - 08:46
Читать u-f.ru на

Перед депутатами Государственной думы России на «правительственном часе» выступил с докладом министр обороны Сергей Шойгу.

Геннадий Зюганов лидер партии КПРФ остался удовлетворен докладом министра обороны. Он оценил грамотность, профессионализм и подход к рассмотрению проблем.

Но есть и противоположные отзывы. Так например Сергей Обухов, считает, что Шойгу не проявил профессионализма, читал доклад как в первый раз.

Также положительные отзывы прозвучали от партии «Справедливая Россия». Замруководителя Оксана Дмитриева, отметила, что министр был конкретен в ответах, подкупил количеством фактов и обоснованностью каждой из излагаемых позиций. Она отметила, что прозвучавший вопрос о восстановлении военных кафедр, не вызвал единого мнения депутатов. Фракция ЛДПР также хорошо оценила доклад, в котором, по их мнению, были приняты правильные первые шаги на должности. Также ЛДПР обещало свою поддержку Шойгу, так как у них единая задача создать сильную армию.

Член «Единой России» Николай Ковалев рассказал, что в военной сфере произойдет немало изменений. Будет укреплена материально-техническая база. Тема гособоронзаказа также поднималась в выступлении министра обороны.

Автор: Сергей САХАРКОВ