Барак Обама получил послание от Путина

23/05/2013 - 08:05
Читать u-f.ru на

Послание от президента России президенту США передал секретарь совета безопасности России Н.Патрушев. Информация поступила от пресс-службы Российского посольства в Соединенных Штатах Америки.

В сообщении пресс-службы отмечают, что в послании освещено состояние нынешних отношений между Россией и Америкой в разнообразных областях, а также пути дальнейшего развития.

Письмо было передано на встрече Патрушева с Томасом Донилоном, помощником президента по национальной безопасности. Во время встречи к общению подключился и сам президент США Барак Обама. Российское посольство комментирует, что встреча прошла в доброжелательной атмосфере деловых переговоров.

В Вашингтоне Патрушев находится с 20 мая. За время делового визита в США он успел обсудить военную сферу сотрудничества между Россией и США, в ходе переговоров с министром обороны Чаком Хейгелом и с Уильямом Бернсом заместителем Государственного секретаря.

Послание от Владимира Путина стало ответным на письмо от Барака Обамы, которое передал Донилон в апреле, когда приезжал с рабочим визитом в Москву. В послании Обамы, написанном в конструктивном тоне, поднимались вопросы углубления сотрудничества между странами, ядерное вооружение и ПРО.

Автор: Сергей САХАРКОВ