Голубев распорядился оборудовать терминалами оплаты весь городской транспорт

21/05/2013 - 07:47
Читать u-f.ru на

Пресс-служба губернатора проинформировала, что Василий Голубев дал важное поручение ряду чиновников. К октябрю 2013 года оснастить весь городской транспорт терминалами для безналичной оплаты проезда.

Губернатор дал распоряжение своим подчиненным реализовать оборудование транспорта в довольно короткие сроки, всего за четыре месяца.

Василий Голубев считает это введение крайне важным. Ведь оплата проезда через терминал, в первую очередь, освободит водителей от обязанностей следить за кассой, что повысит безопасность движения, так как оплату, некоторые водители общественного транспорта берут прямо на ходу. А во-вторых, повысит качество отчетности о доходах автотранспортных организаций. Ведь работая с наличными деньгами вероятность махинации и мошенничества гораздо выше, чем при безналичном расчете.

Еще в 2009 году был проведен открытый конкурс на оснащение городского транспорта города Ростова-на-Дону электронными терминалами безналичной оплаты. Но за три года в эксплуатации так и не появилось, ни одного терминала.

Автор: Сергей САХАРКОВ